«Омикрон»: симптомы нового штамма COVID-19

19.01.2022

Важно помнить, что в отличие от предыдущих штаммов при «омикроне» человек становится заразен в первый же день. Поэтому специалисты рекомендуют:

1. Каждое утро прислушиваться к самочувствию. И если что-то не так — оставаться дома. Измерять температуру хотя бы раз в день.

2. В общественном транспорте надевать маску и менять ее каждые 3 часа, чтобы она не начала работать против вас.

3. Важно ограничить посещение мест массового скопления людей.

4. Если перевели на «удаленку», работать надо действительно из дома, а не из многолюдных помещений.

5. Тем, кто в офисе, работодатель должен обеспечить фильтры на входе, санитайзеры, обработку поверхностей, соблюдение дистанции на рабочих местах и санитарную безопасность в лифтах.Хочу такой сайт

6. Учитывая, что 15% заболевших сейчас — это дети, важны антиковидные меры в школах и детсадах. Это утренние фильтры с измерением температуры, разные входы, специальные расписания уроков и посещения столовой. За всем этим нужен родительский контроль.

7. Если в семье кто-то заболел, ему необходимо выделить изолированную комнату или пространство в квартире, отдельную посуду, а всем остальным желательно носить маски и не забывать про дезинфекцию. А если вирусом заразился ребенок, родитель, который ухаживает за ним, должен уйти на больничный.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022